Человек действительно произошел от обезьяны?
- Говорят.
- А почему гориллы ещё остались?
- Они оказались умнее.
Выпьем же за развитие!

* * *

Мне хочется чтобы двери дома моего сына были всегда закрыты для зла и открыты для добра. Предлагаю выпить за это!

* * *

Господа! Сегодня среди гостей много молодых людей, у которых все впереди. Порой юные не знают, чего им желать и к чему стремиться. Так давайте же выпьем и пожелаем им главного - доброго отношения к людям. Это самое выгодное вложение вашего духовного капитала.

* * *

Как говорил великий Шиллер: "Родители меньше всего прощают своим детям те пороки, которые они сами им привили".
Выпьем за то, чтобы наши дети были лучше своих воспитателей и избавились от родительских недостатков. Ведь это мечта всех родителей!

* * *

Только в старости человек способен увидеть и понять, как скоротечна и нелегка человеческая жизнь. Давайте же выпьем за то, чтобы наши дети, внуки и даже правнуки жили долго и счастливо.
* * *

"Сын мой, да ум у него свой", - говорят в народе. Это правда. Никогда не стыдись своих родителей, люби их, относись к ним с пониманием.
Давайте выпьем за нашего сыночка!

* * *

"Деток родить - не веток ломить". Трудно вы мне дались, трудно мне было одной воспитывать вас. Уверена, что вы никогда не сделаете плохого. Вы, дочка и сыночек, мои самые близкие люди. Вы красивы, умны. Так давайте же выпьем за ваше здоровье!

* * *

Одного человека спросили: какова, по твоему жизнь? Вот что он ответил:
до 5 лет - счастлива,
с 10 до 15 лет - беззаботна,
с 15 до 20 - отлична,
с 20 до 30 - прекрасна,
с 30 до 40 - радостна,
с 40 до 50 - хороша,
с 50 до 60 - нормальна,
с 60 до 70 - беззаботна.
Пусть жизнь этого младенца всегда будет относительно счастливой и беззаботной!

***

Я хочу выпить за здоровье моих детей. Если вы болеете, болею душой за вас и я, переживаю больше вас самих. За вас, мои творения!

* * *

Предлагаю выпить за то, чтобы на жизненном пути над нашими детьми всегда было голубое небо, сияло мирное солнце и горел зелёный свет светофора. И чтобы мы никогда не испытывали стыда за то, что вырастили их и воспитали.

* * *

Венгерский писатель Этлеш сказал: "Дети видят в родителях прошедшее, родители же видят в детях будущее, и если у родителей всегда больше любви к своим детям, чем у детей к родителям, то это грустно, но вместе с тем и естественно. Кто же любит больше свои надежды, нежели свои воспоминания?
Поднимем бокалы за наше будущее!