У Камина

Объявление

Форум "У Камина" хоть и либеральный, но тем не менее, мы просим ОБЯЗАТЕЛЬНО прочесть правила и НЕ следовать "Неправильным правилам"! Администрация форума надеется, что вы вольетесь в наш дружный коллектив и не только найдете для себя много интересного, но и поделитесь с нами !!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » У Камина » женский форум » Выйти замуж по любви или по расчёту? За и против?


Выйти замуж по любви или по расчёту? За и против?

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

В наш XXI век у всей женской половины есть два выбора выходить замуж по любви или по расчёту? Чем они мотивируют свое решение? Предлагаю отписываться по этой теме.

0

2

Ну не знаю как насчет женской половины да и за мужскую не буду отвечать для меня лично брак только по любви возможен! Я сам ни когда не был альфонсом и ненавижу этих уродов которые живут за счет девушек!

0

3

Возможно я сейчас буду не права...
НО!

для меня брак исключительно по расчету - это брак праституток!

Извините "Стерпится слюбится" - не бывает,
проверенно на личном опыте...

Отношусь ОТРИЦАТЕЛЬНО...
и замуж только по этой причине не выйду...

НО! не выйду я замуж и за того, в ком неуверенна...
мужчина обязан обеспецивать свою семью...

И материальное положение мужчины - играет далеко не последнюю роль...

0

4

Да,верно есть два выбора,кому то ближе первый вариант,а кому то второй.Но бывает и такое,уж поверьте на слово,иногда прожив годы с любимым человеком понимаешь,что твой брак по любви превратился в брак по расчёту,жизнь постепенно превращается в ад,в ад для двоих продолжающих плыть по течению,по привычке или ради когото.Вот так любовь переросла в расчёт,а расчёт просто в привычку......так что каждому дан свой путь,ктото выйдя по расчёту получает безконечную любовь,ктото по любви получает-расчёт,а ктото просто любит и этим живёт....вот такие мои мысли...не судите строго.

0

5

Вы тут обсуждаете брак по расчёту всё равно не переспорите друг друга,но я вамскажу так, они ведь ни в чём не вноваты это жизнь их заставила такими быть россия сейчас голодает посильнее чем в 53 году и любая настоящая мать последний кусок отдасть своему ребёнку... Может я непонятно выражаюсь,попробую пояснить,любая мать думает кем выростит её ребёнок в будущем, ей хочется чтобы он плучил хорошее образование чтобы не видел войны, чтобы жил счастливо,но она понимает,что не сможет ребёнку одна дать всё это и не хочет ждать наростание капитала ей нужно всё сразу и побольше поэтому она ищет выход из положение так и получается БРАК ПО РАСЧЁТУ.Извините меня,мужики,но мы сами лопухи,дали слабинку,но ведь если женщине не дашь чего нибудь она сама возьмёт.Извините может я и не прав, оспорьте моё мнение

0

6

Хм..в нашей жизни стока всего случается и такое иногда услышиш, что брак по расчёту это уже, стандартное дело, главное чтоб люди знали на что шли и что может в конце получится, а то женятся/выходят замуж по расчёту, а потом жалуются что они такие не счастный и т. д. В наше время брак по любви и брак по расчёту смешались воедино и стали не разделимы.

Отредактировано Oblako (2007-10-21 03:27:37)

0

7

Браки по расчёту всё равно рано или поздно рассыпаются в прах. Да и зачем нужны они когда сердечко просит любви и нежности?! Так что не знаю как остальные, но я выхожу замуж по любви и большего мне и не надо!

0

8

Рыжуля написал(а):

Да и зачем нужны они когда сердечко просит любви и нежности

Ты так говориш как будто это действительно так..))

0

9

А это действительо так. Разве можно прожить с человеком не любя его?

0

10

Рыжуля написал(а):

Разве можно прожить с человеком не любя его?

А есть эта так называемая любовь вообще, да и не зависит ли оно от того как тебе относится твоя половина? Я сказал Любовь очень и очень обобщёное слово, а сейчас это вообще всего-лиш слово. Куда проще сказать о том что желаеш прожить с человеком который знает что такое взаимоуважение, взаимовыручка и внимание, н оне любовь.. Все о ней говорят, но сами не знают что это, и зачем в общем нужна... и вообще нужна ли кому-то...

0

11

Ты написал "взаимовыручка,взаимоуважение,внимание" именно из этих слов и складывается понятие Любть,дарить человеку тепло и ласку,поддерживать его в трудную минуту и т.д. и т.п. Я думаю это слово объединяет в себе все самые наилучшие побуждения которые ты готов сделать для другого...и чтоб не вдаваться в перечисление списка достижений которые ты готов совершить ради кого то и было придумано это слово Люблю....Согласна сейчас его унизили и упростили....но для тех кто любит это является самым драгоценным словом в котором он слышит всё самое лучшее....

0

12

Не перивариваю просто это слово, как тока начинаешь его говорить всё литит к чёрту - не, меня устраивает больше комбинация, взаимоуважение, взаимовыручка и внимание, а слово любовь принципе пусть остаётся для тех кому надо, если кому-то говорят что его любят, хм надеюсь это правда и люди понимаю что стоит за этим словом...и говорят его не просто так...

0

13

Странно,но я тоже замечала то что после того как говоришь "Я люблю тебя" отношения часто меняются и не в лучшую сторону...Если задуматься и постораться на это ответить то получится вот такая картина...Человек которому говоришь Люблю расслабляется и думает "всё он\она моя и ни куда не уйдёт потому что Любит",как в достижении цели "всё достиг...выграл....получил" и считает,что более ни чего делать не надо...жаль....а ведь в действительности после этих слов "Я люблю тебя" всё только должно начаться.....Ведь удержать Любовь труднее чем приобрести её....Так хочется чтоб побольше людей задумывались над значением этого слова и не использовали его для того лишь чтоб приблизить пастельную сцену....

0

14

Вот видеш ты меня правельно понела, особенно последнее предложение в точку...

0


Вы здесь » У Камина » женский форум » Выйти замуж по любви или по расчёту? За и против?