У Камина

Объявление

Форум "У Камина" хоть и либеральный, но тем не менее, мы просим ОБЯЗАТЕЛЬНО прочесть правила и НЕ следовать "Неправильным правилам"! Администрация форума надеется, что вы вольетесь в наш дружный коллектив и не только найдете для себя много интересного, но и поделитесь с нами !!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » У Камина » Особый ребёнок » Одинокая женщина


Одинокая женщина

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Ождинокая женщина, каково ей в этом мире? Холодно? Тоскливо? Не хватает общения. "Все подружки парами, лишь она одна", как решить проблему одиночества?

+1

2

Женское Одиночество
Родом из детства

Женское Одиночество - гость из детства, который может остаться жить с Вами навсегда.
Некоторые женщины не выходят замуж из страха.
Они боятся, что их семейная жизнь может не сложиться, боятся ссор, разочарований, обид, боли, измен и избирают в свои спутники Одиночество.
Такие страхи отнюдь не беспочвенны. Обычно они бывают у девушек, выросших в неблагоприятной или просто несчастливой семье.
Детские эмоции, впечатления и переживания врезаются в память навсегда. Женщина начинает избегать отношений с мужчинами, боясь того, что всё может повториться.
И, если рядом нет чуткого любящего мужчины, готового помочь преодолеть детские страхи, то избавиться от эмоций подобного рода очень и очень сложно, тем более что они находят подтверждение в отношениях других семей.
Однако избавиться от них крайне необходимо - они мешают жить и искать своё счастье. В сложившейся ситуации может помочь опытный психолог.

Если Вы узнали в этом описании своих знакомых, жизнь которых Вам дорога, в буквальном смысле - возьмите их за руку и отведите к специалисту.

0

3

Да, женщине бывает не легко одной, но и смотря какая женщина, бывает такая женщина которая отлично чуствует себя одной, которая точно знает чего хочет и как ей дальше жить. Такие женщины не боятся остаться одними, такие прогматичные женьщены, хотя я сам лично считаю такие женщины перестают любить...может я ошибаюсь...но в итоге каждой женщине хочется тепла, уюта, поддержки...хм...впрочем как и любому человеку.

0

4

Да, облако, я с тобой согласна. У меня подруга как раз из такой породы, но однажды ночью она мне позвонила и рассказала что хочется понимания, тепла, детей (которых она уже никогда не сможет родить) и банального семейного счастья. Я искренне переживаю за неё, но, к сожалению, ничем помочь не могу, так что приходиться быть для неё своего рода дочерью. Она очень много сил и души вложила в моё воспитание физическое и моральное, даёт ценные советы. Самое трудное испытание для меня было, когда в ЗАГСе я говорила "Да", а она тихо вытирала слёзы. Как нож в сердце понимание того, что моя подруга не единственная одинокая женщина в этом мире, и мы не можем ничем помочь (кроме тёплого слова).

0

5

Сейчас ещё раз перечитала,то что запостила выше,задумалась,а ведь в этой статейке многое сказанно правильно,по крайней мере сужу по себе,...даже воспоминания с детского сада сконцентрированы на том,что я постоянно находила себе занятие,которым можно заниматься в одиночестве,например,рисовала или лепила...а причина в том что я просто была выше своих сверсников,и просто стремилась куда-нибудь сесть и "не отсвечивать" чтобы не слышать шуток и обзывательств в свою сторону... и просто видимо привыкла к такому положению вещей...так что одиночество не всегда появляется само по себе из ниоткуда,часто мы сами его в себе культивируем,холим и лилеим....а ведь в нас по природе заложена потребность заботиться о ком то,это так же естественно как дыхание...и трудно найти такого спутника в жизни который смог бы понять,что то, что ты уходишь и прячешься от окружающего мира,является просто привычкой из детства от которой уже избавиться просто невозможно.

0

6

Не мало женщин сами виноваты в том что они одни, как я писал выше. В итоге женская самостоятельность играеш злую шутку с ними, Женщины с таким халактером идут вперёд как танк, глуд колесом и строго вперёд, н ов итоге то чего они добиваются не с кем разделить...и вот тут начинают задумыватся, что, где и когда сделали неправельно, но бывает это приходит достаточно позно. Есть другие моменты, моменты когда женщине надо побыть одной, просто одной без каких либо почему и зачем, но приетом она не одинока - есть к кому вернутся и т д. Как не странно такая проблема есть и у мужчин (у меня такое бывало), когда мужчина долго живёт один и привык всё делать сам, и когда он с девушкой знакомится или начинает жить с такавой, он продолжает делать всё сам...счас девушки воскликнут "Вот молодец мужчина, хороший человек и.т.д", но есть как всегда маленькое НО, девушки начинают чуствовать себя ненужными, и это прада так. К чему это я всё написал...вывод один - долгое прибываение одному, жизнь одним, так или иначе, рано или позно выходит боком, не значит 1 быть ненадо, просто всему своё время - время которое неумолимо летит даже когда мы все спим, работаем, отдыхаем....живём...

Отредактировано Oblako (2008-02-06 22:07:54)

0


Вы здесь » У Камина » Особый ребёнок » Одинокая женщина