У Камина

Объявление

Форум "У Камина" хоть и либеральный, но тем не менее, мы просим ОБЯЗАТЕЛЬНО прочесть правила и НЕ следовать "Неправильным правилам"! Администрация форума надеется, что вы вольетесь в наш дружный коллектив и не только найдете для себя много интересного, но и поделитесь с нами !!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » У Камина » Форум ветеранов » чеченская война


чеченская война

Сообщений 1 страница 37 из 37

1

Как вы думаете кому нужна была война в чечне?Кому нужна была бесмысленная сметь?                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                    Живы будем,не помрём!

Отредактировано Спасатель (2007-12-02 01:45:47)

0

2

так вроде всем понятно для чего она была нужна..а именно Правительству российского государства...зачем?..отмывание денег..нефть...это для солдат она бессмыслена была...а для политиков даже очень прибыльна...почему прибыльна...отмывденег как я говорил выше и продажа оружия (обоим сторонам)..вот ответ вкраце..

0

3

Oblako, возможно ты и прав,но только с одной стороны.А есть и другая сторона медали и вот эту сторону мы и должны обсудить.Подумай и напиши мне пожалуста.

0

4

Дружище, а вот тут как раз мне кажется тот случай когда нет другой стороны медали, её ищут но она не правдива...боросиль за благо родины может ты имееш ввиду, или против тероризма, защиту границ....неееет это не верный ответ наши войска всего лиш расхлюбывали там политические ошибки и алчность и верховных главнокомандующих, вои и весь сказ...не каждый солдат знает что он там делал, а ответ "Защищал Родину" думаю будет не совсем достаточен и уместен в той мясорубке и зверствах что там была, а с кем воивали большая страна с республикой Чечня? брость...еслиб хотелиту войну давноб закончили, значит она комуто нужна была...

0

5

Возможно ты и прав, но вот дела, когда мы туда шли нас не спрашивали хочешь ты или нет,есть приказ и всё.И все знают, что приказы не обсуждаются они только выполняются.Вот ты мне ответил только оффициальной верссией на вопрос, да война нужна была только для отмывания денег это факт уже доказан.Но её же не начали сразу с отмыванием денег,значит была какаято провакация.Это во первых, а вовторых с первой чеченской всё понятно.А с республикой Ичигерией как ты думаешь, что в ней не ясно???

0

6

А с Ичгерией вообще ничего не ясно, что туда полезли-то, что надо было там тем людям которые отдавали приказ туда пойти...хм...возможно провокация(там много подводных камней), нужно было чтоб война не канчалась...нужен был страх в людях - против вселеснкого тероризма, как это делается в Америке, опять же на войну нужно много денег которые у нас были. Но есть и другое дело, например то, что туда сунулись зря и народ который там жил начал показывать когти, причём особо острые и оттуда действительно повеяло опасностью, туда начали кидаться большие деньги (отовсюду авганистан, саудовская Аравия), скажем так это была ответная реакция и может её ждали, но не такую, и с этим надо было что то делать, а делать было нечего во время разрухи начали посылать всяких новичков не обученные войска, а после того, как там полегли сотни(если не тысячи) наших да и их них солдат (у кого-то наёмников), оттуда просто уже не могли вот так просто уйти - не наши, не они...вообще это сложный вопрос...но колонку которые ты открыл мне нравится - будем думать дальше...

0

7

Все правильно эта война нужна была только политика! Я например считаю если бы сделали как говорил Жириноский тоесть за каждого убитого Российского солдата сносили бы ракетным ударом селение, то в следующий раз бы чеченцы сами бы пренесли голову убийцы на золотом блюде и отдали с поклоном!

0

8

Ариман написал(а):

Я например считаю если бы сделали как говорил Жириноский тоесть за каждого убитого Российского солдата сносили бы ракетным ударом селение, то в следующий раз бы чеченцы сами бы пренесли голову убийцы на золотом блюде и отдали с поклоном!

И что, а потом чтоб было бы, Жириновский не говорил, на самом деле глупее мысли не слышал, да и вообще какое право имеет Россия наносить какие то ракетные удары по селению - по мирным жителям? Причём сами начав эту войну? да России сразу хлебалку закроют по этому поводу и будут правы, правельно что этот план отпустили и сделали так как сделали, было бы ещё хуже...

0

9

Oblako написал(а):

На оборт мы бы показали другим не суйтесь в наши дела целее будете! Об россию в мире ток ленивый не вытер ноги! Почему все задницу штатам лижут? Да потому что они везде демонстрируют свою силу и плевать им на всех так и нам надо поступать!

0

10

Ариман написал(а):

На оборт мы бы показали другим не суйтесь в наши дела целее будете! Об россию в мире ток ленивый не вытер ноги! Почему все задницу штатам лижут? Да потому что они везде демонстрируют свою силу и плевать им на всех так и нам надо поступать!

Да врядлиб это показали мы, кому надо сунутся всегда, а то,что у России была такая репутация в мире только сама Россия и виновата - не законов действующих, не какой димократической основы...так обваровывают сами себя, то есть сами себя не уважают, а куда там чтоб другие. На счёт штатов, хм вряд ли передними прям так все лебизят, как кажется, да действуют они по плану сила есть - ума не надо, они смешны и все знают их некчёмный "авторитет" в мире, и куда их это привело сейчас очень хорошо видно, и хорошо, что мы не пошли по этой дороге, ибо сами себе плохого не желаем. Ну бомбят они всех на право и налево, ну и забрасывают сёла и города чужих государств..и что дальше? Их зауважали? - врядли, бояца стали? - врядли, а вот россию сейчас уважают и прислушаваются побольше чем к америке, так что сморя, как посмареть на всю эту ситуацию.

0

11

Арман что ты такое говоришь?Если слушать Жириновского он говорил и о том, что весь Кавказ он сотрёт с земли, но при чём здесь грожданские люди они ведь ни виноваты в том, что их дети начали бессмысленную войну не зная зачем и почему.Да если говорить серьёзно в чём то он и прав, но не ему или с не его напором решать, что надо делать.Он не готов быть главнокомандущим.

0

12

О чём вы говорите при чём здесь Америка она ни когда не выйдет на наш уровень вооружения.Если "меченный" продул американцам  войну это не значит, что они сильнее нас.Хочу вам для примера рассказать одну историю которая приключилась со мной в армии.Нас тогда готовили какраз в чечню,нуу как всегда марш бросок при полной выкладке приходим в казарму нам старлей и говорит: "Завтра у нас знаменательный день к нам приезжает комиссия там будут иностранцы, будьте готовы, вы учавствуете в показательном выступлении".Ну приехали все высокие как на подбор мы им показали как знаем боевые приёмы и так далее.Потом подходит молодая красивая девушка и говорит разрешите мне попробовать по мешени с ак-7.62 ну наш лейтенант даёт ей автомат и говорит поосторожней у него сильная отдача, а она ему вответ нечего я знаю короче дала очередь и все в десятку вот видете как девушки америки стреляют?на лейтенант не расстерялся он подозвал своего сына даёт ему автомат и гранату к подствольнику и говорит вон видешь мишень стреляй, пацан заредил подствольник нажал не целясь на курок мешени как небывало.Тогда он повернулся посмотрел им в глаза которые были удевлённые и сказал вот видете как дети русских офицеров стреляют.Просто я вам скажу коротко есть такая проффесия родину защищать что мы и делаем.

0

13

А что с боевыми выплатами твориться? У меня троюродный брат год по контратку отвоевал и МинОбороны ему зажало 60 штук он с ними год судился прежде чем свои кровные вырвал!

0

14

Дааа боевые это больная тема, нечего не могу сказать в этом ты прав на сто процентов ну, а что нам делать только и остаётся, что судится, надо же вырывать свои кровные?А пенсия какая маленькая, неужели мы хуже воевали чем наши деды в великую отечественную войну?????

0

15

объясните мне, пожалуйста, зачем вообще эту тему обсуждать? Ведь практически у каждого кто-то погиб на войне ни за что, тогда нефига бередить раны? :mad:

0

16

Рыжуля написал(а):

объясните мне, пожалуйста, зачем вообще эту тему обсуждать? Ведь практически у каждого кто-то погиб на войне ни за что, тогда нефига бередить раны?

Есть спрос есть и предложения - наверно слышала, ну раз обсуждаем значит надо, если что то не так не заходи на ету тему, я так думаю.

0

17

Рыжуля, ты конечно извени меня, но перед тем, как зайти на форум ты читала как он называется?Форум Ветеранов.Ты ветеран?Если тебе не дано обсужать такие темы разговора-значет не дано....Дальше ты сама поняла, надеюсь,только без обид.Но я создовал этот форум для того чтобы тот ветеран, который действительно это видел, всё то, что там проиходило, в открытую никому не скажет, никогда, по себе знаю.А мог бы зайти и поделится, так легче, пойми, это тяжело, жить когда в тебе столько накапилась и ты не можешь это всё выплеснуть,ты это держишь в себе, но когда это всё выходит из тебя тогда всем плохо становится и нас начинают называть сумасшедшими за то что не можем держать себя в руках, но это не так.

0

18

Молодые люди,да что Вы на девушку то накинулись? Это просто женское негодование по поводу того,что ждать и бояться за родных и любимых сложнее,на много сложнее чем просто быть там где были те про кого вы ведёте свою речь....У меня тоже есть человек который был в Чечне и он очень изменился после возвращения с этой бойни,долго лечился после того как горел в БТРе,теперь жив и здоров слава богу,но не могу сказать стопроценьно ,что он психически здоров....в любом проходящем мимо человеке он готов увидеть врага...это страшно,но это мой друг и я стараюсь его принять и понять таким,какой он теперь есть,это сложно,очень сложно,так что на то что мы выссказываем свое негодование на эту тему,это вполне понятно...просто вспомните КТО тянул страну и пахал поля пока мужчины держали оружие в руках,так что прошу оставьте нам возможность выссказать своё негодование и возмушение,у нас просто тоже есть эмоции....

0

19

Да, Айно, ты права что то мы сильно набросились, но Рыжуля сама виновата тон надо немного по ниже и всё будет хорошо, а она отписалась таким тоном, как будто мы не имеем права обсуждать то что мы обсуждаем.И о том Айно друге немного если ты говоришь, что он видет во всех людях врагов,а я живу на кавказе в 200 километрах от чечни я эти рожи каждый день вижу и моя война ещё не закончилась пока мои товарищи не остановят то чёрное пятно которое тероризирует всю Россию в частности наш город.Простите меня если я был резок.

0

20

Спасатель написал(а):

Простите меня если я был резок

Был резок, деже слишком...

Спасатель написал(а):

что он видет во всех людях врагов,а я живу на кавказе в 200 километрах от чечни я эти рожи каждый день вижу и моя война ещё не закончилась пока мои товарищи не остановят то чёрное пятно которое тероризирует всю Россию

для того война и была зделана чтоб люди вот так говорили о друг друге...можно сказать у правительства это получилось...остальное без коментариев..

0

21

Айно, спасибо за поддержку, хоть ты меня понимаешь как девушку...Ребят, жалко что вы не правильно растолковали мои слова, просто я из семьи военнослужащих и уже насмотрелась много чего... Я действительно боюсь за каждого руского парнишку который уходил воевать....поставила не мало свеч в церкви и встретила далеко не один "груз 200"... Спасатель, я не могу передать тебе словами как страшно сидеть в одной аудитории с чеченцами, которые держали оружие в руках и убивали....Готова была сама их всех перерезать за погибших и пострадавших...А из-за таких уродов как они я сама теперь в погонах и стою на защите России

0

22

Рыжуля написал(а):

Спасатель, я не могу передать тебе словами как страшно сидеть в одной аудитории с чеченцами, которые держали оружие в руках и убивали....Готова была сама их всех перерезать за погибших и пострадавших...А из-за таких уродов как они я сама теперь в погонах и стою на защите России

Полную чуш написала, лично я призираю таких людей - кто так думает и кто так говорит, тебе должно быть стыдно за эти слова, хо тя не думаю раз схватило смелости написать такое, причём так спокойно. Откуда ты знаеш кто стобой сидит и какая судьба было у этих людей, откуда ты знаеш что человек рядом вообще когото убил, и какое вообще право ты имееш говорить так на людей которых ты вообще не знаеш, вроде взрослый человек, а сама такая же как и те бандиты или терористы которые всех грибут в 1 кучу...и чем такие как ты отличаются и них....стыдно находится с тобой на 1 форуме...

0

23

Таак,дорогие мои,или вы прекратите набрасываться на друг друга и попытаетесь начать уважать мнения друг друга или я просто напросто удалю эту тему с форума ко всем чертям

0

24

Айно, ты сама видишь что не я негативно настроена против них...

0

25

Без коментариев....но не потерплю безпочвеных оскарблений со сторыны Рыжули о людях которых она не знает...Айно сделай ей замечание, так как это не её мнение, а это оскарбление людей, причём безпочвенное...или пусть они тут не пишет..в этом разделе, если ей тут не нравится....прощу разберись.

Отредактировано Oblako (2007-12-17 21:05:15)

0

26

Внимание это общедоступный форум и если еще раз будут нападки на других посетителей форума админы будут наказывать баном! Это относится ко всем без исключения! Повторных предупреждений не последует.

0

27

Предлогаю перемирие без повторов.А то мы и вправду разогнались, форум не собственность им может пользоватся каждый.Иначе мы сменим тему на более спокойное обсуждение но это уже будет не интересно.Со своей стороны я хочу извенится перед Рыжулей я видно старею если не увидел сестрёнку.Извени меня пожалуста я очень виноват перед тобой.

0

28

Мда, жаль на общественном форуме пишут то - что пишут, не думаю, что на форуме общественном можно писать, что хочеш, не когда не был стороником нетерпимости и фашизма, пока есть такие люди далеко не пойдём, не в димократии не в жизни...хотя действительно, что я так разговорился, походу я один заметил,что пишет человек, жаль остальных это устраивает, то гда лучше я пойду отсуда и пишите что хотите...сегодня соседа перережит, завтра мать радную, а после завтра когото из вас... и чему может научить такая мать..если ею буит...жаль и прескорбно...можете банить, хотя как написали за что банить...форум-то общественый....

Ариман написал(а):

Внимание это общедоступный форум и если еще раз будут нападки на других посетителей форума админы будут наказывать баном! Это относится ко всем без исключения! Повторных предупреждений не последует.

а на счёт слов Аримана, хм хочу заявить меня лично оскорбила Режуля в этом месте

Рыжуля написал(а):

А из-за таких уродов как они я сама теперь в погонах и стою на защите России

надеюсь про бан ко всем относится будет и к ней тоже...

0

29

Други, не ссорьтесь, зачем столько злости - она не давала еще никому пользы, ни правым, ни виноватым ), тем более, в вашем споре виноватых нет - каждого можно понять, если захотеть.
2 Рыжуле - вы же не испытываете ненависть, например, к тигру, который хочет броситься на вас, вы или отходите, или нейтрализуете его...
Когда же внутри вас живет злоба, пусть у вас и есть к тому весомые основания, то в первую очередь вам самой будет тошно.
2 Oblako - на обиженных кое-что возят ))

0

30

Лента ну оки  :)

0

31

я очень рад, что здесь адекватные люди - значит правильно сделал, что зарегался  :)

0

32

Как вы относитесь к тому что в многих городах созданы госпитали ветеранов с черепно-мозговыми травмами?

0

33

ну а как к этому можно относиться? не отрицательно же...

0

34

Относись, как хочешь факт остаётся фактом.А факт в том, что у нас таких госпиталей очень мало и очень дорого и бедный ветеран не может себе позволить такую роскошь.

0

35

Спасатель, зачем спрашивать тогда, если вам не интересно слушать как кто относится к этой теме, это первое!
И второе, вы же сами себе противоречите - вот ваше первое письмо: "Как вы относитесь к тому что в многих городах созданы госпитали ветеранов с черепно-мозговыми травмами?", а вот выдержка из второго: "А факт в том, что у нас таких госпиталей очень мало... " По сути проблемы я согласен с вами (да, действительно, ситуация с лечебными учреждениями для ветеранов в плане их количества, качества и доступности далека, мягко говоря, от идеального положения вещей), но вопросы тогда надо задавать конкретнее или самому реагировать адекватнее...

0

36

лента вы не правильно меня поняли я имел ввиду то что качество образования у нас в россии сильно хромает и по этому мы ветераны не часто обращаемся к врачам.Даже если честно сказать я боюсь на операционный стол лечь здесь в мирное время,но не боялся ложится на тот же стол там в военное время.Как вы мне это объясните что произошло с нашими врачами,где знаменитая клятва гипократа,почему они её не держат??????????????????

0

37

... да потому что Бога забыли мы все, вот и мучаемся друг с другом (
... но я думаю, все будет нормально, как сказал один из участников первой Отечественной войны 1812 года, командир тяжелой эскадрильи (имени не помню, помню только, что он опрокинул в Бородинском сражении знаменитую конницу Мюрата): "Божья Матерь с нами и все равно кто против!" ))

0


Вы здесь » У Камина » Форум ветеранов » чеченская война