Нам совершенно очевидно, что без неба, без солнца, без воды, без природы мир не мог бы существовать. Вот так же и мы, мужчины, не можем существовать без дорогих наших женщин, умеющих разделить нашу печаль, утешить добрым словом и дать дельный совет.
Так выпьем же за прекрасных женщин - наших подруг и соратниц!
* * *
Пьер Огюстен Бомарше: "Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно".
Я предлагаю поднять бокалы за наших прекрасных, мудрых и благоразумных женщин!
* * *
Как говорил Жан Жак Руссо "Царство женщины - это царство нежности, тонкости, терпимости". Так выпьем же за за это царство, за его процветание!
* * *
В компании заговорили о том, что более всего радует женщину. Один мужчина сказал:
- Для женщины более всего радостна её красота.
Очень красивая дама тут же возразила:
- нет, не столько её красота, сколько уродство её подруги.
Выпьем за женскую солидарность!
* * *
Английский писатель Джон Рескин сказал: "Ни один человек не прожил настоящей жизни, если он не был очищен любовью женщины, подкреплён её мужеством и руководим её скромной рассудительностью".
Так выпьем же за наших женщин, за их любовь к нам, мужчинам!

Я считаю, не правы те. Кто утверждает, что женщины не умеют хранить тайну. Просто нужно помнить, что это очень нелегкая задача и женщины лучше всего справляются с ней коллективно.
Так поднимем же бокалы за эту женскую оригинальную черту!
* * *
Американский политик Бенджамин Франклин говорил: "Если хотите узнать недостатки девушки, похвалите её перед подругами".
Так давайте же выпьем за женскую дружбу!
* * *
Мы часто делаем женщинам подарки, и чем дальше, тем дороже они нам обходятся. Предлагаю тост за вас, дорогие женщины! Будьте для нас ещё дороже, и мы рано или поздно станем владельцами настоящих сокровищ!
* * *
Немецкий писатель Теодор Гиппель говорил: "Мужчины обращают внимание на то, что о них думают, а для женщины важнее, что о них говорят".
Давайте всегда говорить нашим женщинам только приятные слова. За вас, дорогие наши женщины!

Я предлагаю выпить за наших женщин и за вино. Между двумя этими творениями природы есть определенное сходство. Во-первых, они кружат голову; во-вторых, заставляют делать опрометчивые шаги; в-третьих, хорошее вино и хорошие женщины ценятся дорого; в-четвертых, и женщины, и вино склонны к брожению.
Повторяю: за женщин и за вино!
* * *
Как сказал великий Гете, "да разве любовь имеет что-нибудь общее с умом! В молодой женщине мы любим совсем другое. Мы любим в ней красоту, юность, задор, доверчивость, характер, её ошибки, её капризы и бог знает ещё сколько вещей!"
Давайте же выпьем за все, что мы любим в женщинах!
* * *
Дорогие наши женушки! Я предлагаю поднять бокалы за то, чтобы вы были не только главными женщинами для своих мужей, но и любимыми! Я желаю вам мужества оставаться женственными в наше время, несмотря ни на что. Будьте всегда привлекательны!
* * *
Антуану де Сент-Экзюпери принадлежат великолепные слова: "Женщина - самая явная живая плоть, которая изучает самый нежный свет".
Так выпьем же за самых-самых и за свет, излучаемый их прекрасными очами!